Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сервисный ремонт телефона

Купил смарфон HTC в салоне МТС. спустя 4 месяца перестал включаться. Сдал в салон на ремонт по гарантии 24.07.2012г. по истечении 45 дней телефон не был сделан. в салоне сказали что не могут мне дать новый телефон или деньги, т.к. он находиться в сервисном центре а не у них в салоне. позвонив 20.10.2012 в сервисный центр(спустя3 месяца после сдачи в ремонт), мне сказали что тел сделан и отправлен в салон. Подскажите что мне делать, забирать телефон, или требовать обмен на новый или возврат денег?

27 Октября 2012, 12:30, вопрос №22739 Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Требуйте возврат денег ссылаясь на ст 18 Закона о Защите прав потребителей. В вашем случае есть основания для возврата.

    Для подробной консультации пишите в чат.

    27 Октября 2012, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Суслова Анастасия

    Дмитрий, здравствуйте!

    Пишите претензию на имя руководства салона на замену телефона или возврат денежных средств. Согласно ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков не может превышать 45 дней. Согласно ст.18 в данном случае Вы имеете право на расторжение договора купли-продажи или на замену (по Вашему выбору).

    Вы имеете право требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара в день. Неустойка исчисляется с 46 дня просрочки ремонта по день предъявления претензии. В случае отказа можете спокойно подавать иск о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченных за товар денежных средств, а также неустойки, морального вреда и штрафа по ст.13 Закона "О защите прав потребителей". В этом случае неустойка исчисляется, как правило, по день подачи иска в суд

    27 Октября 2012, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats