Назначение досрочной пенсии по льготному списку

Добрый день! У меня вопрос касающийся назначения досрочной пенсии. 3 декабря 2018 г. подал документы на оформление пенсии по Списку №2, в справке предоставленной организацией указаны все периоды работы во вредных условиях и документы, на основании которых подтверждается льготное пенсионное обеспечение. Однако из пенсионного фонда пришел отказ в назначении льготной пенсии, ссылаясь на то, что в ходе проверки организацией не были предоставлены какие то документы (протокол получу позднее). Хотя в соответствии со ст. 25 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" предприятие несёт ответственность за достоверность предоставляемых сведений. В этой связи хотелось бы получить квалифицированную помощь по данному вопросу. С уважением, Игорь Иванович

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь. Посмотрим что можно сделать. Надо почитать отказ ПФР

Какая у вас профессия по Списку № 2?

Игорь
Клиент, г. Москва

Инженер, Инженер II категории

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Возможно при проведении проверки стажа организация не предоставила соответствующие приказы и поименование Вашей должности, которые должно соответствовать должностям, указаны в списках. К сожалению такие случаи нередки, в связи с чем, потом гражданам приходиться обращаться в суд. Полный ответ возможно Вам дать только после изучения причины отказа ПФР.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.