432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Назначение досрочной пенсии по льготному списку

Добрый день! У меня вопрос касающийся назначения досрочной пенсии. 3 декабря 2018 г. подал документы на оформление пенсии по Списку №2, в справке предоставленной организацией указаны все периоды работы во вредных условиях и документы, на основании которых подтверждается льготное пенсионное обеспечение. Однако из пенсионного фонда пришел отказ в назначении льготной пенсии, ссылаясь на то, что в ходе проверки организацией не были предоставлены какие то документы (протокол получу позднее). Хотя в соответствии со ст. 25 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" предприятие несёт ответственность за достоверность предоставляемых сведений. В этой связи хотелось бы получить квалифицированную помощь по данному вопросу. С уважением, Игорь Иванович

26 Февраля 2019, 15:14, вопрос №2273787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь. Посмотрим что можно сделать. Надо почитать отказ ПФР

26 Февраля 2019, 15:59
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Какая у вас профессия по Списку № 2?

26 Февраля 2019, 21:54
Игорь
клиент, г. Москва

Инженер, Инженер II категории

26 Февраля 2019, 23:43
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Какое производство у вас?

26 Февраля 2019, 23:58
Игорь
клиент, г. Москва

работал на ускорительных установках в условиях радиационной вредности при проведении эксплуатационных работ (цитата из текста Справки)

27 Февраля 2019, 00:14
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

По видимому это к вам относится.

23305000 5. Работы на ускорительных установках, генераторах нейтронов с выходом нейтронов 10E9 нейтронов в секунду и более

23305000-1754д Рабочие, руководители и специалисты, постоянно

и непосредственно работающие в условиях радиационной вредности при проведении экстремальных и эксплуатационных работ

27 Февраля 2019, 00:19
Игорь
клиент, г. Москва

Да, работа на ускорителях в Курчатовском институте

27 Февраля 2019, 00:26
Игорь
клиент, г. Москва

В справке указан шифр 23305000-1754д

27 Февраля 2019, 00:28
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я вам его и написала. Смотрите что будет в протоколе ПФР указано. После 1992 г. подтверждение полной занятости обязательно.

27 Февраля 2019, 00:29
Игорь
клиент, г. Москва

Так в справке и указано, что гр. И И действительно работал постоянно и непосредственно полный рабочий день, полную рабочую неделю занят на ускорительных установках и т.д.

27 Февраля 2019, 00:32
Игорь
клиент, г. Москва

Я справку получил из пенсионного отдела Института 31.10.2011

27 Февраля 2019, 00:35
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Справка может быть от любого числа. Возможно что то другое укажут в отказе.

27 Февраля 2019, 00:42
Игорь
клиент, г. Москва

Завтра буду повторно звонить в районный ПФР, возможно отдадут протокол с отказом на руки, и не будут отправлять по почте заказным письмом.

27 Февраля 2019, 00:46
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Должны отдать на руки 

27 Февраля 2019, 01:35
Игорь
клиент, г. Москва

Добрый день, Галина! Протокол получен.

27 Февраля 2019, 16:42
Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6913
ответов
1997
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь!

Возможно при проведении проверки стажа организация не предоставила соответствующие приказы и поименование Вашей должности, которые должно соответствовать должностям, указаны в списках. К сожалению такие случаи нередки, в связи с чем, потом гражданам приходиться обращаться в суд. Полный ответ возможно Вам дать только после изучения причины отказа ПФР.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

26 Февраля 2019, 16:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.