Как удалить из базы данных судимость, которая была в 2002 году?

я сайфулин тимур радикович у меня было условная судимость в 2002 году по статье 228 и за чего меня не берут на нормальную работу не у желе нельзя удалить ее из базы данных видь она давно погашена

, тимур, г. Оренбург
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Тимур. К сожалению сведения о судимости из информационного центра МВД России можно удалить только по достижении Вам 80 летнего возраста. Раньше это не получиться сделать даже через суд. Практика судов однозначно указывает что обращаться к ним бесполезно. Данные основания определены приказом МВД России от 2007 года. Вам остаётся указывать только что она погашена и в силу статьи 86 УК РФ не должна иметь юридических последствий.

Надеюсьья дал Вам исчерпывающий ответ. Удачи Вам!