Как правильно оформить документы и провести передачу денег за то, что я забираю дело из суда?

Судимся с человеком. Хотим с ним договориться. Мы забираем дело, он отдает часть запрашиваемой суммы. Как правильно оформить документы и провести передачу денег (избежать фальшивок и других проблем)

, Виктор, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как правильно оформить документы и провести передачу денег (избежать фальшивок и других проблем)

Виктор

А что вам мешает заключить мировое соглашение? А деньги переводить по безналичному расчету?

Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Составьте мировое соглашение, представьте его суду. Если суд его утвердит, то пусть ответчик исполняет его. В случае неисполнения вы сможете обратиться к судебным приставам. В Соглашении обязательно укажите реквизиты счета в банке. Банковский перевод защитит от фальшивок. Спасибо!