8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрационных действиях после приобретения авто через перекупщика

купил авто на авторынке, продавец сказал в их фирму выставил на реализацию собственник и написал ДКП от его имени, приехал ставить на учет в ГАИ.В ГАИ отказ в регистрации дали в подозрении подделки документов, т.к она уже с 3.03.18 снята с учета в связи с продажей другому лицу(в ГАИ ДКП на основании которого снята с учета, там покупатель другой совсем человек). Отвезли в отдел полиции, там допросили и забрали документы с ДКП, машину под расписку на ответственное хранение отдали.По итогу не денег, не возможности ездить на машине нет.Что ждать по результатам проверки?Как вернуть машину перекупам и вернуть деньги за авто? Получается машину собственник продал давно, а перекуп просто не вписал себя и подделал ДКП от имени собственника и продал мне, а в ГАИ оказалось не все так просто

Показать полностью
, НИКИТА, г. Хабаровск
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита! Вы спрашиваете:

Отвезли в отдел полиции, там допросили и забрали документы с ДКП, машину под расписку на ответственное хранение отдали.По итогу не денег, не возможности ездить на машине нет.Что ждать по результатам проверки? Как вернуть машину перекупам и вернуть деньги за авто? Получается машину собственник продал давно, а перекуп просто не вписал себя и подделал ДКП от имени собственника и продал мне, а в ГАИ оказалось не все так просто

Полагаю, что в этой ситуации необходимо обратиться с заявлением о совершенном мошенничестве и требовать возбуждения уголовного дела и возмещения причинённого Вам ущерба. Автомобиль фактически не является Вашей собственностью, а денежные средства обманным путем у Вас похитили. 

Если возникнут сложности с составлением документов (заявлений, ходатайств, жалоб), обращайтесь ко мне в чат. 

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
а если возбудят уголовное дело, то как дальше будет?

С возбуждение уголовного дела Вас признают потерпевшим лицом со всеми вытекающими из этого правами, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством.

Если Вы нуждаетесь в отдельной консультации в рамках такого вопроса, обратитесь ко мне в чат. Консультация платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2019