8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора о платных образовательных услугах после достижения 18 лет

Могу ли я самостоятельно расторгнуть договор о оказании платных образовательных услуг, без участия родителей, если на момент заключения мне не было 18 лет?

26 февраля 2019, 10:00, Ева, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ева.

Могу ли я самостоятельно расторгнуть договор о оказании платных образовательных услуг, без участия родителей, если на момент заключения мне не было 18 лет?

Можете. Но вряд ли Исполнитель, если имеется задолженность по оплате его услуг пойдет на это. Если не пойдет, то только обращаться в суд.

Ева, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

26 февраля 2019, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Дети чернобыльца после достижения 18 лет, какие льготы положены и как оформить этот статус?
Здравствуйте у меня вопрос по поводу дети чернобольца после достижения 18 лет.какие льготы положено и как оформить этот статус
03 января 2020, 14:14, вопрос №2636116, Сергей Уколов, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я жить отдельно от опекуна после достижения 18 лет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь под опекой, и скоро 18 лет исполняется. Могу ли я жить отдельно от опекуна после достижения 18 лет? Учусь в колледже на очной форме обучения. Опека установлена до 23 лет, или пока не закончу обучение.
09 ноября 2019, 14:23, вопрос №2581893, Алёна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Буду ли я платить алименты после достижения 18 лет ребенком?
Здравствуйте! Буду ли я платить алименты после достижения 18 лет ребенком, в случае его обучения на высшее образование?
09 августа 2018, 09:32, вопрос №2074073, Алексей, г. Курган
2 ответа
ЖКХ
Выплата долгов коммунальных услуг по достижению 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: мои родители ни разу не оплачивали коммунальные услуги, после достижения 18 лет мной я сразу же сделал себе регистрацию в другом месте и проживал там, владельцами дома являюсь я и двое моих братьев(родители там на праве опекунов). Долгов набралось 550тыс. рублей, как мне выйти из этой ситуации, деньги просят с меня и со старшего брата по 160тыс (младшему брату пока 15) и говорят что так как мы собственники мы обязаны оплатить не смотря даже на то что были несовершеннолетними. Объясняют тем что владельцев трое, я и мои братья, а родители всего лишь опекуны которые после достижения младшего брата 18 лет будут не при чем.
12 апреля 2016, 11:06, вопрос №1217518, Никита, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли получать алименты на ребенка после достижения 18 лет, если он обучается в колледже?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли получать алименты на ребенка после достижения 18 лет если он обучается в колледже. И что для этого сделать.Спасибо
31 марта 2016, 10:56, вопрос №1202542, Ксения, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2019