Расторжение договора о платных образовательных услугах после достижения 18 лет

Могу ли я самостоятельно расторгнуть договор о оказании платных образовательных услуг, без участия родителей, если на момент заключения мне не было 18 лет?

, Ева, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ева.

Могу ли я самостоятельно расторгнуть договор о оказании платных образовательных услуг, без участия родителей, если на момент заключения мне не было 18 лет?

Можете. Но вряд ли Исполнитель, если имеется задолженность по оплате его услуг пойдет на это. Если не пойдет, то только обращаться в суд.

Ева, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!