Можно ли не забирать на почте посылку из интернет-магазина, если угрожают черным списком и штрафом?

Заказала посылку, потом передумала ее забирать. Сейчас она на почте. Мне приходит смс что с завтрашнего дня мой заказ попадает в черный список невыкупленных посылок. Во избежании штрафа необходимо забрать посылку. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Можете не получать посылку в соответсвтии с п.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей „-

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Максимум, что с вас могут взыскать-небольшие расходы за пересылку, но с такими мелкими суммами никто связываться не будет.Никакого «черного списка посылок» в России несуществует.Это вообще уже полнейший бред

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли!