8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае должны оплатить переработку за январь?

Здравствуйте! За январь месяц сверх нормы отработано 56 часов и 48 праздничных. Должны опоатить 56 в двойном и 48 в двойном??? И ночные празничные тоже в двойном?

Сменный работник, но январь сказали полностью закроют.

, Оля Шевченко, г. Иркутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Оля. 

Трудовое законодательство регулирует порядок оплаты труда работникам в случае если они отработали свыше установленного им режима рабочего времени.

Это статья 152 Трудового кодекса РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

По работе в праздничные дни, ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни — http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Оля Шевченко
Оля Шевченко
Клиент, г. Иркутск
То есть сверх нормы у меня 56 часов, праздничные часы вошли в эту сверхнорму?

Это Вы уже уточняйте у работодателя, а по закону они обязаны Вам их оплатить по приведенным выше в моем ответе положениям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан
Добрый день. В салоне МТС купила роутэр с симкартой. Не отходя от кассы тут же поняли, что это не тот товар, который мне нужен. Могу ли я его вернуть. В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан. Он находился у продавца
, вопрос №4076897, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Вроде как по закону да, но в данном случае?
Добрый день! Приобрела билет на концерт, уже приехала в Москву, а концерт перенесли на другую дату буквально день в день по причине болезни актёра. Получится ли взыскать с организатора ( https://comedyconcert.ru/msk ) компенсацию за проезд и отель? Вроде как по закону да, но в данном случае? Нам предложили полный возврат за билет, но на проезд сумма ушла гораздо бо́льшая.
, вопрос №4076610, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет, хочу
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет,хочу узнать имею ли я долю в этом доме, если да, то как должна осуществляться продажа в данном случае
, вопрос №4075925, Юлия, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
ЖКХ
Вопрос, а разве не администрация нашего города должна оплатить этот ремонт в рамках программы по модернизации ЖКХ?
Здравствуйте. В 2025 году в Фонде Модернизации ЖКХ запланирован кап. ремонт кровли нашего МКД. Сейчас наша УК разослала нам листки с информацией о том, что ремонт этот нам обойдётся в 9 с лишним миллионов. Рассрочка на 30 лет с ежемесячным платежом по тарифу 40 руб./кв.м. Вопрос, а разве не администрация нашего города должна оплатить этот ремонт в рамках программы по модернизации ЖКХ?
, вопрос №4075162, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.02.2019