Как в данном случае должны оплатить переработку за январь?

Здравствуйте! За январь месяц сверх нормы отработано 56 часов и 48 праздничных. Должны опоатить 56 в двойном и 48 в двойном??? И ночные празничные тоже в двойном?

Сменный работник, но январь сказали полностью закроют.

, Оля Шевченко, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оля.

Трудовое законодательство регулирует порядок оплаты труда работникам в случае если они отработали свыше установленного им режима рабочего времени.

Это статья 152 Трудового кодекса РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

По работе в праздничные дни, ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни — http://www.consultant.ru/docum...

Оля Шевченко
Клиент, г. Иркутск
То есть сверх нормы у меня 56 часов, праздничные часы вошли в эту сверхнорму?

Это Вы уже уточняйте у работодателя, а по закону они обязаны Вам их оплатить по приведенным выше в моем ответе положениям.