8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обращаться с заявлением в полицию?

Позавчера чинил свою машину на дороге. Подбежал подбежал водитель грузовой машины за которой я перед этим "возился" со своей запчастью, начал мне угрожать и дважды ударил меня - по голове и по скуле. Он думал, что я что то откручивал от его машины, но как потом оказалось, его грузовая машина в целости и сохранности.

Ответные действия противопраного характера с моей стороны я не стал предпринимать, так как я гораздо старше, более тяжелой весовой категории и ударив его монтировкой или сломав ему коленную чашечку, я мог заработать себе "на срок".

Имеет ли смысл обращаться с заявлением в полицию, если удар по голове прости сбил мою шапку, а поворот головы смягчил удар по скуле и на ней нет никакого синяка, а первоначальная припухлость прошла?

Показать полностью
, Аникин Вадим Викторович, г. Саратов
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вам решать, чего вы хотите добиться своим обращением. В полиции, даже если вы сможете доказать факт нанесения вам побоев, то возбуждения дела не будет, вам  предложат обратиться к мировому судье с жалобой частного обвинения, это если в действиях виновного по вашему мнению хулиганский мотив, нужны свидетели, иные доказательства, в том числе и обращение в травмпункт сразу, даже с  пятном или припухлостью, главное, что зафиксирован факт обращения непосредственно день причинения. Если хулиганский мотив не докажете,  а только личная неприязнь, то здесь речь идет об административной ответственности, но также нужны доказательства для обращения. Даже для обращением за компенсацией морального вреда следует собрать доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019