Куда и как обжаловать отказ председателя СНТ в выдаче справки об отсутствии задолженности?

Добрый день!

Продаю дом в СНТ. Все долги оплатила. Задолженности нет, но есть спор в суде.

Кратко о сути спора: СНТ установило столбы с несколькими счетчиками на нем, с запретом доступа. Имело место несанкционированное подключение к моему и соседскому новым застройщиком. И нам вменяют в обязанность оплату этих лишних кВт. Мы оплачивали по своим счетчикам в домах. СНТ подало в суд, мы не извещались, решение в пользу СНТ. И деньги сняты приставами и уже перечислены в снт. Мы лишь подали апелляции. Но фактически оплата прошла как хотело СНТ.

У меня заключен предварительный договор купли-продажи. Мне нужна справка об отсутствии задолженности. Покупатель так хочет и это его право. Председатель говорит, долга нет, но вы обжалуете. Откажитесь от требований в суде и всё выдадим.

В результате мне выдадут Справку о наличии судебного спора и только на ту часть, о которой я писала выше - мне её фото прислали в смс и сказали приходить сегодня забирать. На вопрос о справке в части остальной оплаченной суммы тишина. Сделка завтра. И она может не состояться либо существенно снизится стоимость.

Я обращалась в СНТ за неделю, оплатила всё до копейки и с авансом до конца месяца. Обещали выдать.

Что делать? Куда обжаловать их действия?

Заранее благодарна за опыт и помощь.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Напишите письменное обращение в СНТ с требованием выдачи необходимого документа, в обращении укажите что в случае не выдачи необходимо документа потерпите убытки и упущенную выгоду с последующим взысканием через суд по причине срыва сделки, также запросите у стороны предварительного договора купли продажи письменный запрос необходимых документов для выхода на сделки где будет фигурировать необходимая справка (данный документ приложите к запросу в СНТ).

Обращение в СНТ вручите нарочно уполномоченному лицу под роспись или направьте почтой России с описью вложения, также продублируйте телеграммой свои требования (через Почту России)

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Но я уже вручила под роспись. и только поэтому мне дают хоть какой-то ответ. И об упущенной выгоде всё указала письменно.

Можно написать заявление в прокуратуру