Как грамотно построить взаимодействие с МЖИ?
Добрый день. Получил письмо из Мосжилинспекции о том, что по жалобе соседа требуют дать доступ в квартиру для проверки перепланировки. Косметический ремонт был 10 лет назад. Как грамотно построить взаимодействие с МЖИ? Давать ли доступ, могут ли подать в суд на доступ в помещение? Спасибо.
, Иван, г. Москва
Александр Фролов
Добрый день! Напишите ответ на обращение Мосжилинспекции о том, что перепланировка не осуществлялась (если она не осуществлялась) и в случае необходимости Вы готовы предоставить доступ Мосжилинспекции в квартиру по заранее согласованному времени.
Мосжилинспекции может выйти в суд с требованием предоставления доступа в помещение.