Как противостоять большим взносам за дорогу в поселке?

Здравствуйте, у нас участок в котеджном поселке, собственник дорог у которого мы покупали землю, требует сдавать деньги на ремонт( асвальтирование) дорог. (Помимо этого мы платим ежемесячно 2000 рублей взносов на содержание поселка ). Если не сдаем деньги предлагает нам строить вертолетную площадку на участке (шантаж чистой воды). Что-то можно по закону противопоставить ему?

, юлия, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Чтобы понять насколько правомерны требования собственника дорог, необходимо ознакомиться с оформленными документами, регламентирущими порядок взаимодействия с ним (соглашение о сервитуте, договор аренды земельного, решения Общего собрания и прочее). Необходимость ремонта дорог должна быть указана в одном из приведенных документов. В противном случае вы вправе отказаться. Удачи!