Какие предусмотрены выплаты инвалиду 2 группы?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Онкология - мастэктомия. Продолжаю работать в своей организации. В интернете не нашла однозначных ответов на вопрос какие же денежные выплаты положены инвалиду 2 группы, но работающему. Со льготами всё понятно, а с выплатами - не всё. Мне 47 лет, до пенсии 3 года, т.к. работаю на производстве со спецконтингентом и пенсионная реформа меня не касается. Спасибо.

, Мария, г. Чебоксары
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Вам полагается по федеральному законодательству компенсация коммунальных услуг через органы социальной защиты населения, а также ежемесячная денежная выплата через пенсионный фонд РФ.

Что касается остальных возможных выплат. то здесь уже субъекты РФ за свой счет могут их устанавливать для инвалидов проживающих на их территории, т.е. по региональным выплата Вы можете получить разъяснения в органе социальной защиты населения по месту жительства.

Также соответствующие меры поддержки работающих инвалидов, могут быть установлены в том числе и локальными актами работодателя. у которого инвалид осуществляет трудовую деятельность.