Как составить иск в суд, если заказчик не заплатил?

Добрый день!

Госзаказ 44-ФЗ

24.12.18 был подписан акт о приемке

По условиям Контракта оплата должна прийти в течение 15 рабочих дней с момента подписания.

29.01.19 Заказчику была направлена претензия, которая была проигнорирована.

Внятного ответа по срокам не дают.

Принято решение взыскивать средства в судебном порядке.

Ищу специалиста, который сможет составить исковое заявление и оказать сопутствующие консультации по данному вопросу.

, Vladimir, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. За соответствующей помощью Вы можете обратиться ко мне в чат, где будут обговорены сроки и стоимость работ по анализу ситуации, подготовке искового заявления и сопутствующим консультациям.

Ксения Дуксина
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день!

Готова ответить на дополнительные вопросы и составить исковое заявление.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если,

АПК РФ Статья 229.2. Дела приказного производства

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

Судебный приказ выдается по делам, в которых:
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в п. 1 ст. 229.2 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются, если цена заявленных требований не превышает четыреста тысяч рублей;
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в п. 2 ст. 229.2 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

2) требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, если цена заявленного требования не превышает четыреста тысяч рублей;
3) заявлено требование о взыскании обязательных платежей и санкций, если указанный в заявлении общий размер подлежащей взысканию денежной суммы не превышает сто тысяч рублей.

, то взыскание будет в упрощенном порядке на основании судебного приказа, после процедура исполнительного производства. За дополнительной информацией, можете обратится в чат.