Как в данном случае можно поступить с имуществом после смерти?

Скажите, мы взяли в собственность земельный участок но до нас им владел человек который умер вдова от наследства отказалась но на участке остались контейнеры которые нам мешают. Можем ли мы их вывезти или может отдать или продать т.к после смерти прошло более 6 месяцев, а хозяина на них так и нет

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы купили участок. На участке остались контейнеры которые ранее принадлежали умершему бывшему собственнику участка. Вдова от их наследования отказалась. Верно?  Такое имущество считается выморочным и принадлежит государству. Продавать Вы их не пот закону не можете и вывезти то же. Вам нужно выяснить признано ли имущество выморочным? Потом предъявить иск к собственнику этого имущества об устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком. В общем процедура непростая.