Будут ли эти данные рассматриваться в УИИ?

Доброго времени! Является ли административный штраф за безбилетный проезд нарушением общественного порядка?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Штраф за безбилетный проезд предусмотрен за совершение правонарушения на транспорте. Данное правонарушение не входит в число правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность.