Должен ли работодатель вписать данную работу в трудовую книжку?

Я работала по трудовой книжке лаборантом и одновременно работала по трудовому договору (преподавателем). Должен ли работодатель вписать этов трудовую книжку? Это же педагогический стаж.

, Оксана, г. Воскресенск
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Оксана
Клиент, г. Воскресенск
А если это было несколько лет назад?
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Уточните пожалуйста. «работала по трудовой книжке»-это тоже трудовой договор? В одном месте работали или в двух разных? В любом случае по желанию и заявлению работника все трудовые договоры должны быть занесены в трудовую книжку.