При каких условиях можно возобновить выплату повышенного детского пособия?

здравствуйте. в год нужно продлевать путинские пособия на первенца. но по своим подсчётам понимаем, что уже не подходим, так как они учитываются в справке о доходах за 12 месяцев, поэтому скорее всего наш прожиточный минимум будет превышен. вопрос такой, если нам откажут а продлении этих выплат в год, имеем ли мы право придти повторно и их переоформить на оставшиеся месяцы? т, е, если примерно месяца через 2, как перестанут перечислять это пособие, доход в справке уменьшится, и прожиточный минимум опять будет меньше положенного, есть ли у нас такая возможность, продлить выплаты на оставшиеся 4 месяца? спасибо!!!

, вика, г. Ковров
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Как пояснял ранее, право на получение так называемого «детского пособия», закреплено законом и поэтому если у вас имеются основания к его получению, то его не только можно, но даже нужно оформлять и получать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.