Что делать в такой ситуации, если прекращение прав на управление ТС было по суду?

Здравствуйте!Вот такой вопрос у меня,Лишили ВУ за пьянку,через месяц судом прекратили действие право на управление ТС по состоянию здоровья(стоял на учёте у наркологаза пьянку).Срок лешения давно истёк.Прошло 3года мне выдали медецинскую справку,пришол в гаи по базе посмотрели,сказали что нужно перездать пдд.Поехал в МРЭО перездал экзамен,там же подошол к инспектору попросил выдать новое ВУ,мне сказали ехать в то гаи в которое сдал ВУ и забрать старое,привезди им и получить новое.Снова поехал в своё гаи,отдаю им медкомиссию,справку что сдал пдд мне отвечают.У вас было прекращение права на управление ТС по суду,отдать вам старое ВУ немогу так как оно прикращено.Ехайте в МРЭО и там разбирайтесь.Вобщем гоняют туда-сюда.Что мне делать?Получать новые?Или добиваться через суд что б вернули старые?

, Александр, г. Кимовск
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Александр, для начала ответьте на вопрос -Вас сняли с учета в наркодиспансере? от этого зависит где и как Вам забирать водительские права.