Правомерно ли мне отказали в выплате детского пособия?

Добрый вечечер мне отказали в пособие по причине того что отец не работает трудовой нет и сведение о доходах отца что делать

Уточнение от клиента

А если он официально не где не работает и справку взять не может т.к иностранец атистат может подойти

, Маргарита, г. Москва
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Маргарита!

Отец ребенка должен обратиться за справкой в Органы соц. защиты населения по месту жительства.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»:

пункт 54

ж) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, -справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;

С уважением, Юдакова Е.А.