Получение звания ветерана труда при наличии благодарности министра культуры

Поучил благодарность Министра Культуры в 2011 году, тогда это являлось основанием для присвоения звания «Ветеран труда». Тогда это звание не оформил, отложив на потом.Теперь законодательство изменилось. Имею лия право получить это звание?

, Смолькин Игорь,
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте

В соответствии с ФЗ о ветеранах Право на получение данного звания имеют награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для того чтобы понять имеете ли Вы право на получение данного звания,  нужно подробнее знать Вашу ситуацию