Здравствуйте, Виктор.
В силу части 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, далее — ЖК РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации (ч.11 ст.155 ЖК РФ).
В связи с вышеизложенным, Вам необходимо отменить судебный приказ или обжаловать решение суда, предоставить сведения о временной регистрации.
Также необходимо будет представить в ресурсоснабжающие и управляющие организации сведения о Вашей временной регистрации для избежания в будущем повторной ситуации.
Желаю удачи. С уважением, Алена