Кто должен быть ответчиком по иску о неправомерной постановке на кадастровый учёт з/у?

В 2008г. я, как физ.лицо, приобрёл в собственность земельный участок в Северском районе Краснодарского края (земли населённых пунктов). В конце 2018г. я обнаружил, что в этом же году уже новый участок был поставлен на кадастровый учёт так, что его границы наложились на мой. В настоящее время границы моего участка на отображаются на кадастровой карте территории, а указаны лишь границы нового участка. Я планирую обратиться в суд с иском о восстановлении в ГРН и на карте границ моего участка и об отмене постановки на кад.учёт нового участка. Кто в этом случае должен выступать ответчиком по моему иску?

  • Исковое заявление в Ленинский суд
    .doc
  • Приложение 2
    .pdf
  • Приложение 3
    .pdf
  • Приложение 4
    .pdf
  • Приложение 5
    .pdf
  • Приложение 6
    .pdf
  • Приложение 7
    .pdf
  • Приложение 8
    .pdf
  • Приложение 9
    .pdf
  • Приложение 10
    .pdf
  • Приложение 11
    .pdf
  • Приложение 12
    .pdf
  • Приложение 13
    .pdf
  • Приложение 14
    .pdf
  • Приложение 15
    .pdf
  • Приложение 16
    .pdf
, Александр Валерьевич, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр Валерьевич.

Я планирую обратиться в суд с иском о восстановлении в ГРН и на карте границ моего участка и об отмене постановки на кад.учёт нового участка. Кто в этом случае должен выступать ответчиком по моему иску?

Вы будете оспариваться действия (бездействия) органа регистрации прав по внесению сведения в ЕГРН о другом участке. Поэтому ответчиком должны быть управление Росреестра по Вашему субъекты и филиал ФГБУ «ФКП Росреестре» по субъекту РФ, так как именно эти структуры являются органами регистрации прав. (сейчас и кадастровый учет осуществляет орган регистрации прав).

Александр Валерьевич
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Спасибо Вам за консультацию.

Я планирую завтра набросать проект искового заявления.

Можете ли Вы на платной основе подредактировать моё заявление?

     С ув.                                                                                  А.В.

Да. Обращайтесь в чат. Если только изучить готовое заявление на предмет не состыковок то, можно в рамках текстовой консультации. Минимальная цена 500 р.