Что делать, если долг в банке и по производству разный?

04.12.18 было вынесено решение суда о взыскании с меня долга. 25.12.18 банк списал с карты средства в счет погашения и долг уменьшился. 29.01.19 по исполнительному производству мой долг не изменился и приставы требуют сумму по решению суда. Выписку о снятии банком средств не принимают как документ. Я оплатила сумму по банку. Но приставы арестовали счета и продолжают снимать средства. как быть?

, Ира, с. Енотаевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписку о снятии банком средств не принимают как документ. Я оплатила сумму по банку

по данному факту можете жаловаться на действия пристава в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Ира
Клиент, с. Енотаевка
я просто не понимаю правильно ли они оставили сумму долга не измененную, если долг уменьшился за месяц до испол.произ.

если после вынесения решения суда вы произвели оплату, то эта сумма должна быть учтена приставом.