Здравствуйте, Вадим.
угрожает, что пойдет в суд и расскажет, что получала 15 000, а не 0,25 ставки в месяц. Мне это чем то грозит
если сотрудник оформлен у вас по трудовому договору, и ей установлен размер оплаты, столько она должна и получать по закону. Но вы имеет право поощрять, платить премию за хорошую работу и тд. Это право руководителя.
Застал на воровстве ( три эпизода, видеозапись)
Относительно этого скажите сотруднику, что можете обратиться в полицию, если добровольно не возместит ущерб.
Если она украла товар в магазине, который был оценен в 2500 рублей и более – она будет осуждена по статье 158 УК РФ, если менее 2500 рублей и иных признаков, по статье 7.27 КоАП РФ - это будет считаться административным правонарушением.
Если её привлекут к административной ответственности за мелкое хищение, то дело будет рассматриваться в суде, при этом пределы судебного разбирательства — мелкое хищение, ст. 7.27 КоАП РФ, и в суде она может заявлять что хочет, но реакции суда не будет, поскольку её заявления не будут относиться к предмету судебного разбирательства.
Спасибо за консультацию.