8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Попалась на воровстве продавец, есть видеозапись трех эпизодов

Платил 1000 в день ( два через два ), официально была устроена на 0,25 ставки. Застал на воровстве ( три эпизода, видеозапись) , угрожает, что пойдет в суд и расскажет, что получала 15 000, а не 0,25 ставки в месяц. Мне это чем то грозит?

, Вадим, г. Тольятти
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Вадим. 

угрожает, что пойдет в суд и расскажет, что получала 15 000, а не 0,25 ставки в месяц. Мне это чем то грозит

если сотрудник оформлен у вас по трудовому договору, и ей установлен размер оплаты, столько она должна и получать по закону. Но вы имеет право поощрять, платить премию за хорошую работу и тд. Это право руководителя.

Застал на воровстве ( три эпизода, видеозапись) 

Относительно этого скажите сотруднику, что можете обратиться в полицию, если добровольно не возместит ущерб.

Если она  украла товар в магазине, который был оценен в 2500 рублей и более – она будет осуждена по статье 158 УК РФ, если менее 2500 рублей и иных признаков, по статье 7.27 КоАП РФ - это будет считаться административным правонарушением.

1
0
1
0
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! А доказательства у нее есть? Вы как — то письменно выдачу денег фиксировали?  Если доказательств нет, то ничем Вам это не грозит. Все отрицайте. Еще и на нее можете заявление подать за клевету. Другой вопрос если доказательства она все-таки предъявит. В этом случае  речь идет о привлечении работодателя к административной ответственности по ст.122, 123 Налогового кодекса РФ. Административный штраф за черную зарплату исчисляется в зависимости от суммы неуплаченного организацией или предпринимателем налога и составляет 20 % от этой суммы. Кроме того, работодатель может быть привлечен к административной ответственности за неуплату страховых взносов по ст.27 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании». Наказание за такое правонарушение представляет собой штраф 5000 — 10000 рублей. Уголовная ответственность Вам не грозит в этом случае.

1
0
1
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Вадим! В случае жалобы в Государственную инспекцию труда по результатам проверки Вы можете быть подвергнуты административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
1
0
1
0

Если её привлекут к административной ответственности за мелкое хищение, то дело будет рассматриваться в суде, при этом пределы судебного разбирательства — мелкое хищение, ст. 7.27 КоАП РФ, и в суде она может заявлять что хочет, но реакции суда не будет, поскольку её заявления не будут относиться к предмету судебного разбирательства.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за консультацию.

Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019