Могу ли я отсудить у своих братьев жилье, если у меня только прописка в оставшейся комнате?

очень долго мотался по зонам. за это время родные братья накопили долги и продали 3 комнаты в четырех комнатной квартире. еще осталась 1 комнатная квартира от тетки. но ею тоже завладел один из братьев. я остался вообще без жилья. есть только прописка в оставшейся комнате. могу ли я отсудить у своих братьев жилье или денежную компенсацию.

, павел, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел. Что касается

еще осталась 1 комнатная квартира от тетки

То если ваши браться ее наследовали, а вы не смогли этого сделать, то в этой части можете оспорить наследование братьями и просить включить вас в число наследников. Если квартира была подарена тетей при жизни, то, увы сделать ничего не получится с ней.

Касательно

и продали 3 комнаты в четырех комнатной квартире.

Нужно достоверно знать на каком основании им принадлежали эти три комнаты (были в собственности у одного, каждого из них, у вас и тд), для того, что бы квалифицированно вам ответить.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, для подробной консультации нужно более подробная информация.
Так как не ясно на каком праве была 4х комнатная квартира — кто был собственником, была ли она в долях и общей собственностью.
Что касается квартиры от вашей тети — то тут тоже надо понимать на каком праве она была получена вашим братом — было ли дарение или наследование, если наследование то по закону или по завещанию.
Много нюансов, надо смотреть документы и выписки.
При наличии возможности — могу предложить встретиться в офисе в Екатеринбурге, в живую.
Время можем согласовать по телефону.
Или оставьте заявку на сайте http://ekaterinburh-urpomosch.... и я вам перезвоню сам.