8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить у своих братьев жилье, если у меня только прописка в оставшейся комнате?

очень долго мотался по зонам. за это время родные братья накопили долги и продали 3 комнаты в четырех комнатной квартире. еще осталась 1 комнатная квартира от тетки. но ею тоже завладел один из братьев. я остался вообще без жилья. есть только прописка в оставшейся комнате. могу ли я отсудить у своих братьев жилье или денежную компенсацию.

, павел, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Павел. Что касается

еще осталась 1 комнатная квартира от тетки

То если ваши браться ее наследовали, а вы не смогли этого сделать, то в этой части можете оспорить наследование братьями и просить включить вас в число наследников. Если квартира была подарена тетей при жизни, то, увы сделать ничего не получится с ней.

Касательно 

и продали 3 комнаты в четырех комнатной квартире. 

Нужно достоверно знать на каком основании им принадлежали эти три комнаты (были в собственности у одного, каждого из них, у вас и тд), для того, что бы квалифицированно вам ответить. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Евгений Имангулов
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, для подробной консультации нужно более подробная информация.
Так как не ясно на каком праве была 4х комнатная квартира — кто был собственником, была ли она в долях и общей собственностью.
Что касается квартиры от вашей тети — то тут тоже надо понимать на каком праве она была получена вашим братом — было ли дарение или наследование, если наследование то по закону или по завещанию.
Много нюансов, надо смотреть документы и выписки.
При наличии возможности — могу предложить встретиться в офисе в Екатеринбурге, в живую.
Время можем согласовать по телефону.
Или оставьте заявку на сайте http://ekaterinburh-urpomosch.... и я вам перезвоню сам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал?
Добрый день! Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал? Есть видео.
, вопрос №4088370, Владимир, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019