Могу ли я быть признана малоимущей для получения льгот на оплату ЖКХ, если официально не работаю?

могу ли я оформить льготу на оплату коммунальных услуг, как малоимущая, если официально не работаю, но фактически тунеядцем не являюсь, а оформила уход за бабушкой 82 лет

муж работает, но у него зарплата маленькая, 16 000 руб., и у нас двое несовершеннолетних детей

, Кристина, г. Краснотурьинск

Здравствуйте! Если ваш доход на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, то можете быть признаны малоимущей семьей. Для получения такого статуса, необходимо обратиться в органы соц.защиты и предоставить необходимый для этого пакет документов.

Есть основные группы, которым положены льготы, а есть региональные.В регионах это: — многодетные и малообеспеченные, — дети -сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,- пенсионеры,-ветераны труда,- люди, пережившие блокаду Ленинграда, — несовершеннолетние узники,- работники тыла ВОВ,- сотрудники бюджетных организаций,- репрессированных граждан.

каждый регион содержит свой перечень льготников.