Что требуется для перевода в другую область по окончании института МЧС?

заканчиваю институт мчс по направлению . направляют в челябинскую область . что нужно сделать что бы перевестись в свердловскую область . возможно ли это?

, Андрей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Прикаом МЧС России «Об утверждении Порядка и условий приема на обучение в военные образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» при поступоелнии в ВУЗ МЧС, вы подписывали контракт, т.е. фактически являетесь военнослужищим МЧС по контракту.

И перевод возможно только на основании вашего рапорта и с согласия командования по месту службы и по месту предполагаемой службы.

А пока только- пробовать подать рапорт на имя руководства института

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

какую причину можно указать или нужно

Как правило указываются семейные обстоятельства