80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как расприватизировать комнату в аварийном доме?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,могу ли я расприватизировать комнату в аварийном доме имея в собственности еще одну квартиру? Приватизировала сама, еще до того как дом был признан аварийным. Сейчас дом готовят к расселению.если да,то куда обращаться?

25 Февраля 2019, 17:58, вопрос №2272667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
196
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноуфимск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Светлана! Приватизированную аварийную квартиру если расприватизировать дадут ли квартиру? 

Да. Должны дать. Ст. 89 ЖК РФ обязывает местную администрацию предоставить жильё, равное прежнему метражу. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

25 Февраля 2019, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут