За чей счет должны менять электропровода общего пользования в СНТ?
То что хотять с жильцов садоводческого товарищества деньги собрать по 9 тысяч на замену электропроводов старых на новые это законно разве?
, Агубе, г. Владикавказ
Добрый вечер! В соответствии с положениями ст. 210Гражданского Кодекса РФ:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Собственник несет бремя содержания электросетей в границах балансовой принадлежности, т.е. от места установки счетчика потребления электроэнергии от общих сетей. Если провода, идущие по территории СНТ, от счетчика, нуждаются в замене, то их замена должна производиться за счет членов СНТ.
Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.