8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медлицензия для тату салона

Хочу открыть тату-салон,нужна ли медлицензия на осуществление данной деятельности?без пирсинга и прокола ушей.

18 сентября 2013, 15:03, Александр, г. Сосновый Бор
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Лицензии на занятие татуировкой получать не нужно по банальной причине: профессии «тату-мастер» не существует. Однако, для проведения процедуры пирсинга лицензия потребуется. Но получить ее довольно несложно при минимальных затратах. юридически тату студия может находиться под эгидой индивидуального предпринимательства, однако удобнее окажется работа ООО.

21 сентября 2013, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Есть ли необходимость в получении лицензии на оказание медицинских услуг для открытия тату-салона?
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли необходимость в получении лицензии на оказание медицинских услуг для открытия тату-салона. Деятельность тату-салонов ведь попадает под ОКВЭД 96.09?
12 апреля 2020, 15:58, вопрос №2741211, Михаил, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно наказать тату салон и безответственного мастера?
Здравствуйте меня зовут Елена. У меня есть сын ему15 лет, постоянно убегает из дома, сейчас официально находится в розыске. Сегодня увидела видео и фото на его странице в контакте как ему набивают тату в салоне. Адрес салона я выяснила. У моего ребёнка нет ни каких своих официальных доходов, нет при себе никаких документов подтверждающих его личность(паспорт и соц. карта у меня) Скажите пожалуйста как я могу наказать тату салон. P. S:Квиток из милиции о том что он в розыске у меня на руках.
25 ноября 2018, 18:42, вопрос №2178425, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия сотрудников тату-салона в отношении детей?
Тату-салон требует от человека, желающего сделать пирсинг, предъявить паспорт. Лицам, не достигшим 18 лет подобную услугу оказывают только с письменного согласия родителей, предоставивших свой паспорт. Если согласия родителей нет, тату-салон отказывает несовершеннолетнему клиенту, якобы во избежание казусов (претензий родителей). Подскажите пожалуйста, имеют ли они право требовать показать паспорт? Имеют ли они право отказывать в предоставлении услуги, на основании того, что человеку нет 18? И какими законами они могут при этом руководствоваться?
21 февраля 2018, 14:07, вопрос №1915935, Василиса, г. Москва
2 ответа
Все
Лицензия на тату салон
Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить необходимо ли получать лицензию для тату салона? В салоне из услуг есть только тату и ничего более. И какими нормативно правовыми актами можно манипулировать в случае подобных вопросов со стороны проверяющих органов?
17 января 2014, 07:56, вопрос №342413, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Изуродованная рука после татуировки в тату салоне
Здравствуйте! Обратилась в тату салон с целью сделать татуировку. Подписала бумагу о противопоказаниях к процедуре и о том, что удовлетворена результатом сразу после процедуры(копию этого документа на руки не дали). В этот же день, вечером, развились осложнения по вине мастера. В результате вместо ожога первой степени(как правильно), получился ожег второй степени. Звонки и визиты к мастеру в попытке обратить внимание на состояние татуировки успехом не увенчались, мастер говорил, что всё происходящее в пределах нормы. В итоге место тату оказалось изуродовано шрамами, а татуировка деформирована и не соответствует обещанным результатам. Возможно ли подать в суд на тату салон и каков процент выиграть дело? И что для этого нужно?
20 апреля 2013, 18:36, вопрос №71004, Олеся Черных, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013