8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить письмо президенту по поводу оказания помощи при газификации?

Здравствуйте! Жители нашего ТОСа написали обращение в адрес президента РФ по поводу оказания помощи для проведения газификации или хотя бы финансирования проектно-сметной документации. Письмо вернули, мотивируя, что это нельзя назвать "обращением" граждан. Как правильно оформить. Спасибо.

, Илья, г. Куйбышев
Юлия Затопляева
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

В ответе как-то мотивировали, почему Ваше письмо нельзя назвать обращением? 

Попробуйте обратиться через сайт Управления Президента по работе с обращениями граждан и организаций, в разделе «отправить письмо» (написать письмо или написать коллективное обращение). Форма для заполнения там готовая.

Но, если ранее обращений на более «низкие» уровни от Вас не было, то письмо, скорее всего, вернется для рассмотрения на уровень местного самоуправления (в муниципалитет) или регион.

Также с Вашей стороны должны быть описаны веские основания обращения. Почему ТОС не газифицируется? Есть в этом нарушения со стороны органов исполнительной власти или нет? Вы должны четко разобраться с объемом ответственности  всех участников, включая государственные и муниципальные органы и сам ТОС, которые должны быть задействованы в реализации Вашего проекта по газификации (кто, что и в каком порядке должен делать). На каком этапе и по чьей вине «пробуксовывает» проект.  Если Вы просто попросите денег на проектно-сметную документацию, то вопрос вряд ли решится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 08.03.2019