Получения знака "инвалид" для автомобиля

Добрый день! Подскажите, могу ли я получить знак "инвалид" для автомобиля не по месту постоянной регистрации/прописки?

, Татьяна, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Татьяна, здравствуйте!

действующий порядок этого не запрещает

Приказ Минтруда России от 04.07.2018 N 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования»

3. Оформление Знака осуществляется в бюро по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида).
15. Если при изменении места жительства (места пребывания, фактического проживания) инвалид (ребенок-инвалид) либо законный или уполномоченный представитель инвалида (ребенка-инвалида) обращается в бюро по новому месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида) с целью выдачи Знака, то специалисты этого бюро в течение 5 рабочих дней направляют внутриведомственный запрос в главное бюро по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) инвалида, ребенка-инвалида на момент выдачи справки, подтверждающей факт установления инвалидности, в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе — на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.