196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие пособия от соц защиты полагаются, если отец не платит алименты и находится в розыске?

Здравствуйте!По закону есть какие пособия от соц.защиты?если мать и отец в разводе,отец не платит алименты и больше года находиться в розыске.мать не работает.пологаются ли какие выплаты от государства так как ребенок не получает алименты?для этого какие нужны документы?спасибо!

25 Февраля 2019, 15:38, вопрос №2272500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10292
ответа
2968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена! К сожалени. в вашем случае, погскольку вы не относитесь к категории матарей-одиночек, но Ни Семейный кодекс РФ, ни Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ, не предусматривают каких-либо выплат по линии соцзащиты.

В вашем случае, если местонахождения отца неизвестно, то он может быть признан безвестно отсутствующим в судебном порядке, в таком случае будет назначена пенсия по потере кормильца

25 Февраля 2019, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут