Как изменить категорию здоровья Б на А в военном билете после прохождения службы в армии?
перед армией призывная комиссия поставила группу здоровья Б
отслужил в армии. при трудоустройстве на работу в органы МВД нужно изменить группу здоровья на А .как это сделать?
, Елена Симонова, г. Москва
Кудимов Павел
Здравствуйте!
Положение о военно-врачебной экспертизе:
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!
С Уважением!