8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли арендатор, требуя возмещения оплаченной ранее арендной платы, если в договоре ошибка?

Здравствуйте. У меня вопрос по договору аренды нежилого помещения. При составлении договора была допущена ошибка в указании местонахождения помещения, сдаваемого в аренду(указан цокольный этаж здания вместо 2-ого этажа). Договор был подписан обеими сторонами и исполнялся в течении 3 месяцев, арендатор получил помещение на 2 этаже и оплачивал арендную плату по этому договору, но теперь заявляет, что в договоре указано помещение, которого он не получал и требует возместить уплаченную сумму. Прав ли он?

, Andrey, г. Чебоксары
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Скажите, а в договоре был указан кадастровый или условный номер помещения? Если был, то помещение можно идентифицировать по нему. Вообще  если они обратится в суд, Вам нужно только доказать, что Вам принадлежит помещение на 2  этаже и Вы передали Арендатору его именно на 2 этаже. Доказывайте это свидетельскими показаниями, и любыми другими, которые позволят подтвердить тот факт, что Ваш арендатор пользовался именно этим помещением, а в договоре просто допущена ошибка, так как такого помещения на цокольном этаже скорее всего просто не существует.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Наркотики
В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если после заключения договора и оплаты за услуги адвоката прошло три дня и меня не устроили его познания в деле. Я принимаю решение расторгнуть с ним договор. В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
, вопрос №4079868, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
Здравствуйте! Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
, вопрос №4079332, Софья, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я оформить налоговый вычет, ранее не оформлял
В 2011 году мною была куплена квартира,в апреле 2024 года я вышла на пенсию. Могу ли я оформить налоговый вычет, ранее не оформлял.
, вопрос №4078153, Нелли, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 25.02.2019