Возможна ли легальная выпечка тортов на заказ дома?
Добрый день! Можно ли делать торты на заказ дома, в жилом помещении законно? Новый телесериал "ИП Пирогова" при поддержке Сбербанка говорит, что да. Так ли это на самом деле? Спасибо!
, Сергей, г. Аксай
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение (ст. 17 ЖК РФ).
С уважением,