84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Использование бренда в доменном имени интернет-магазина по продаже товаров этого бренда

Здравствуйте.

Ситуация: есть интернет магазин по продаже одежды Adidas ( не контрафакт) с адресом adidas.spb.ru , работает давно. Одежда закупается у Adidas. Каких либо разрешений продавать в интернете от Adidas нет.

Приходит письмо от Бренд Монитора , что я нарушаю товарный знак Adidas.

Вопрос конкретно по домену: как я могу использовать домен adidas.spb.ru на законных основаниях не имея согласия от Adidas для дальнейшей продажи одежды?

25 Февраля 2019, 11:31, вопрос №2272098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2502
ответа
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег.

Использовать товарный знак в домене может либо сам правообладатель, либо иное лицо с его согласия.

Статья 1484 ГК РФ Исключительное право на товарный знак

5) в сети «Интернет», в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

Если такого согласия нет, то правообладатель может предъявить к Вам требование о запрете использования Сайта и выплате ему компенсации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

25 Февраля 2019, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут