8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты без суда в данном случае?

Подскажите,у меня двое детей.В браке не состояла,и не состою.Хочу подать на алименты,но отец детей выплачивает задолженность по алиментам на первого (уже на данный момент совершенолетнего ребенка.)Он согласен выплачивать мне денежные средства.Мы не хотим подавать исковое заявление в суд.Слышала,,что можно получить исполнительный лист по какому то судебному приказу.Можно знать подробнее-где я могу узнать этот судебный приказ?И чем отличается исковое от судебного приказа?

Уточнение от клиента

И подскажите, как быстро мы получим судебный приказ на руки?

, Ольга, рп. Новый Ургал
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика, на свое усмотрение. Судебный приказ — это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм, одновременно является исполнительным документом, на основании которого производится взыскание. Судебный приказ выдается для взыскания алиментов долях от заработка.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Если спора у вас нет, проще обратиться к нотариусу и заключить соглашение об алиментах, оно тоже имеет силу исполнительного документа.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0

От даты подачи заявления 5 дней на вынесение+время пересылки должнику+10 дней на подачу возражения+время ожидания судом ответа от должника+ время на отправку и пересылку судебного приказа взыскателю. В итоге получается 1-2 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.02.2019