Как обжаловать отказ в принятии в школу по месту регистрации?
В школу по месту регистрации нам отказали (устно, письменный отказ предоставить отказали) , мотивируя тем, что по прописке мы не проживаем! А значит к ним и не относимся! В законе о приеме в школу говорится двояко: "проживающих", а требуют в обязательном порядке справки предоставить как "зарегистрированным"? В правилах школы так же указано "проживающих", но без справки о регистрации не берут?. Чем доказать, что мы имеем право обучаться именно в этой школе? Я действительно проживаю по другому адресу.
Обратились в Отдел образования, сказали будут собирать комиссию и проверять -где именно проживает ребенок, имеют ли они на это право?