Какой нормативный документ перечисляет требования к ведению тренерской деятельности?

Здравствуйте. Каким требования необходимо соблюсти для ведения тренерской деятельности. Какой нормативный документ это поясняет?

, Виктор, г. Георгиевск
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Виктор, в данном случае необходимо руководствоваться, положениями ст. 195.1 Трудового Кодекса РФ, и Профессиональный стандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (к которому относится «тренер-преподаватель» и «тренер-преподаватель по спорту»), согласно которым заниматься деятельностью фитнес-тренер, могут лица  имеющие диплом, подтверждающий право ведения профессиональной деятельности в области физической культуры и спорта. Это — либо высшее (среднее) профессиональное образование, либо соответствующая профессиональная переподготовка.