8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нормативный документ перечисляет требования к ведению тренерской деятельности?

Здравствуйте. Каким требования необходимо соблюсти для ведения тренерской деятельности. Какой нормативный документ это поясняет?

, Виктор, г. Георгиевск
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Виктор, в данном случае необходимо руководствоваться, положениями ст. 195.1 Трудового Кодекса РФ, и Профессиональный стандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (к которому относится «тренер-преподаватель» и «тренер-преподаватель по спорту»), согласно которым заниматься деятельностью фитнес-тренер, могут лица  имеющие диплом, подтверждающий право ведения профессиональной деятельности в области физической культуры и спорта. Это — либо высшее (среднее) профессиональное образование, либо соответствующая профессиональная переподготовка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?
Добрый день! Муж мобилизованный, находится в зоне СВО, ему присвоен статус ВБД. Положен ли ему дополнительный отпуск 15 суток? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться? Командование в доп. отпуске отказывает.
, вопрос №4058357, Анастасия, г. Калининград
Все
Отпуск военнослужащего более 60 суток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга лет которого составляет 20 лет,Я ветеран боевых действий и работаю с повышенной опасностью и общий отпуск получается 75 суток,а командир мне говорит что мне не положено в год более 60 суток гулять,законно его указания?если нет подскажите пожалуйста на какие нормативные документы можно сослаться?
, вопрос №4058250, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019