Какова периодичность прохождения мед осмотров?

здравствуйте,работаю учителем,в декабре прошлого года прошла очередной медицинский осмотр,то есть 2 месяца назад,сейчас опять требуют его пройти,я отказываюсь это делать,ссылаясь но то , что прошла его недавно правомерно требование работодателя требовать от меня пройти его или нет

, арина, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Арина.

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Периодичность не указана.

С уважением Кононова ЯА

Дополню. Медицинский осмотр оплачивает работодатель. Скорее всего, они решили в новом календарном году сделать медосмотр в начале года, потому так и совпало.

арина
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ

могу ли я не проходить его сейчас, ведь у меня все пройдено