8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело 10 - ти летней давности

Здравствуте, подскажите пожалуйста. 10 лет назад была поручителем. Заемщик скрылся с деньгами. Приходил пристав, требует оплатить долг, или будет опись имущества. Выдал копию исполнительного листа от 2007 года. Никаких извещений, уведомлений о суде или от банка по задолжности не было. Звонков тоже не было. Что делать в такой ситуации?

18 сентября 2013, 14:13, Ирина, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В течении 10 дней подать в этот же суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства, так как Вы не были должным образом извещены о состоявшихся судебных заседаниях. А дальше Вам понадобится юрист, так как в двух словах все нюансы не опишешь.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

21 сентября 2013, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ирина, вам надо срочно, раз вы уж об этом всем узнали от пристава и только что получили копию исполнительного листа, ознакомиться с делом в суде, который выдал исполнительный лист, и обжаловать решение суда, по крайней мере, в части вас как поручителя. Вы имеете на это право. если пришлете копию этого самого исполнительного листа, то поможем с составлением необходимых документах. естественно, договориться в чате можем хоть сейчас.

Сам факт подачи жалобы на решение суда, является основанием для прекращения исполнительного производства в вашем отношении. Потом можно уже разбираться дальше.

Главное: Вы не извещались о слушании дела, судом было принято решение относительно ваших интересов, без привлечения вас к делу. такое решение суда незаконно абсолютно и подлежит отмене.Причем гарантированной. Ну и еще много нюансов, но именно такие шаги вам надо сделать просто срочно.

21 сентября 2013, 15:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли полиция задержала и не отпускает человека, если дело 17-летней давности?
Мою маму объявили в розыск, за ней числится дело 17-ти летней давности по статье 222, (она в Москве нашла пистолет и продала его). Мы живем в Санкт-Петербурге и сейчас мама сама пришла в отделение, только как узнала про розыск - сразу пришла. Её там держат уже 8 часов, говорят, что ждут кого-то из Москвы, кто снимет показания. Скажите, это законно? Ведь прошло уже 17 лет и за это время мы неоднократно вылетали за границу и ничего не знали про розыск, её же бы не выпустили. Или они только сейчас её в розыск объявили... и какие показания, если прошло уже 17 лет?
13 сентября 2017, 14:48, вопрос №1750950, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Можно ли возобновить спор 25-летней давности, если завещание было подделано?
Здравствуйте Наследственное дело 25-ти летней давности спорное помочь сможете? Было три родных человека, один вступил в наследство по якобы завещанию(можно доказать что подделка документов) в 92-93-год. Сейчас возобновить спор можно?
15 мая 2017, 09:51, вопрос №1636276, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Почему из-за судимости мужа 10-ти летней давности, служба безопасности не допускает меня к работе?
Здравствуйте. Можно узнать почему из-за судимости мужа 10ти летней давности, служба безопасности не допускает меня к работе? Сам муж работает,официально.
06 июля 2016, 08:34, вопрос №1306016, Яна, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли поднять дело 16-ти летней давности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.могут ли поднять дело 16и летней давности.просто прошло столько лет,а и ещо штроф на тот момент составлял 1397евро,а сейчас ужэ бумаги пришли на 5996 евро!!!! Посоветуйте что мне делать и как поступить.да и ещо, осталась расписка с тех времён на суму 1397евро. И приходила бумага с суда што дело ушло в архив.это било 4 года назад.мой эмайл. mihail2007@inbox.lv. помогите пожалуйста!!!!!!
03 апреля 2016, 11:40, вопрос №1205942, Михаил,
1 ответ
Жилищное право
Реально ли возобновить дело 10-ти летней давности?
Здравствуйте!не оставьте пожалуйста мой вопрос без внимания! В 2007 году в Оренбурге были судебные заседания(в каком суде не знаю)по делу мошенничество в отношении граждан. Моя мама в 2004 г разменивала квартиру.всем занималась риелтор.при покупке другой квартиры,после того,как состоялась сделка оказалось,что эта же квартира продана еще 10 людям:).Мне тогда было 13 лет и я не особо понимала в этом.Слышала из разговора семьи,что нас кинули.Риелтор смылась вместе с продавцом квартиры.Все потерпевшие подали в суд.Суды откладывали до 2007 г.В 2005г мама умерла и на решении,естественно никого не было.Как я поняла мошнниц не посадили!(утверждать не буду,но скорее всего все было куплено,а по факту сказать не могу,это только домыслы)Почему так думаю? Потому что чистой воды мошенничество.Набираю в интернете имя мошенницы и вот что :оказывается,она продолжила свою деятельность и только в этом году ее посадили на 4года:).и в 2007г приходила повестка на мою мать от приставов.Явилась я.У меня взяли Сбербанковскую книжку, отксерили(даже свид. О рождении не спросили,хотя у нас с мамой разные фамилии!).И сказали,что осужденная будет платить процент с зарплаты на каждого потерпевшего.До 2010года мне на счет поступали суммы(120р,60р,160р,потом полгода не было и снова 690 руб).И с того момента это все!!! Возможно ли возобновить это дело,если на руках нет никаких документов с тех судов, и договор так и не был получен на руки.Ведь в суде должны быть все копии документов,постановлений и т.Д?Могу ли я действовать теперь вместо матери,естественно,наняв адвоката,есть смысл в этом деле?
28 октября 2013, 20:17, вопрос №272674, Катя, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013