8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие ареста карты при непогашенном долге?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня интересует такой вопрос: может была какая то амнистия для должников в 2019 году? У супруга по решению суда был арест банковской карты на вычет 50% заработной платы. Деньги снимали в течении первых минут после поступления средств на счет. После Нового Года арест сняли, но там остался не выплаченный долг в размере 30 тысяч. Звонили в банк, сказали,чтобы дело не возобновлять, нужно погасить эту сумму. Но почему тогда арест, назначенный судом, сняли?

, Мария, г. Уфа
Людмила Андронова
Людмила Андронова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Мария! по заявлению взыскателя, судебный пристав-исполнитель мог снять арест с банковской карты Вашего супруга. Другой возможный вариант — Банк, подал заявление в суд для принудительного взыскания задолженности не на всю сумму долга. сумма задолженности на которую был выдан исполнительный документ погашена, а долг в размере 30000 рублей еще не просужен, таким образом у Банка нет оснований для удержания в принудительном порядке Ваших средств с банковской карты. Считаю, что в Вашей ситуации целесообразно обратиться в банк для заключения соглашении  рассрочке погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 25.02.2019