Как расторгнуть договор, заключенный с риелторами?

При оформлении договора на аренду квартиры риэлторы дали платный доступ к бесплатному сайту, можно ли расторгнуть договор?

, Павел, г. Пенза
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Вам необходимо написать в агентство односторонний отказ от исполнения договора на оказание услуг. Далее вручаете его руководителю под роспись или направляете заказным письмом с уведомление и описью.С момента получения уведомления договор будет расторгнут.

Согласно п. 1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи