8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация заработной платы в 2019 году в соответствии с ТК РФ

Согласно ст.134 ТК РФ и Определению Конституционного суда РФ от 19.11. 2015 №2618-О индексироваться должна заработная плата всех лиц, работающих по трудовому договору на уровень инфляции. В письме №14-1 ООГ-10305 от 24 дек. 2018 "Об индексации З\П" Министерство труда разъяснило, что индексация з\п на уровень инфляции является обязанностью работодателя. Мы преподаватели школ искусств. Определение уровня з/п прописано в майских указах Президента. Имеем ли мы право на индексацию? и Действует ли это определение с 2016 года, или вступает в силу только в 2019 году (т.е. имеем ли мы право обратиться в суд на перерасчет з/п с 2016 г)?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
, Ирина Владимировна, г. Челябинск
Камиль Хабиров
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Коммерческие организации тоже обязаны индексировать заработную плату своим работникам. Но порядок повышения зарплаты в ТК РФ не установлен. 

Руководитель компании вправе самостоятельно определять механизм и размер повышения Поскольку коммерческие организации не вправе лишить своих работников предусмотренной законом гарантии и уклониться от установления индексации, работодатель обязан сначала проиндексировать заработную плату за прошлые периоды 2016 гг., а с 2019 г. индексировать в текущем режиме, если из установленного в 2019 г. порядка индексации, например, будет следовать необходимость ежегодного индексирования зарплаты и ранее реальное содержание заработной платы никаким способом не повышалось. 

Индексация заработной платы должна осуществляться в соответствии с порядком, установленным в локальном нормативном акте организации.

0
0
0
0
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Клиент, г. Челябинск

Мой вопрос конкретный, про школы искусств, относящиеся к майским указам Президента. Имеем ли мы право на индексацию зарплаты на уровень инфляции в стране и с какого времени. К коммерческим структурам не имеем отношение

Индексация заработной платы должна осуществляться в соответствии с порядком, установленным в локальном нормативном акте организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч
В январе 2018 года – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ В марте 2018 года – суд назначил 2 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год В октябре 2020 года - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ В ноябре 2020 года – п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ В мае 2021 года – суд. Определите минимальное и максимальное окончательное наказание. В январе 2016 года – ч. 1 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч. 4 ст. 111 УК РФ В октябре 2018 года – суд В мае 2019 года – ч. 1 ст. 206 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ В сентябре 2019 года - суд Определите минимальное и максимальное окончательное наказание.
, вопрос №3042728, Никита, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня
Ваш вопрос Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня высчитывают 33% алиментов ежемесячно но образовалась просрочка по кредитам так как полностью не могу их оплачивать и супруга бывшая оплачивать часть кредита не собирается банк подал в суд о том что я не плачу кредит в итоге мировой судья постановил взыскать с меня всю сумму но конкретно какой процент будет с зарплаты не указано
, вопрос №3042737, Александр, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу
В 2014 году был взят кредит, но оплата по нему не поступала, были просрочки по кредиту. Банк передал документы судебным приставам, и те в свою очередь взыскивали средства по исполнительному листу. Но в 2019 году взыскания были прекращены, в связи со сменой фамилии. Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу продолжились отчисления, но все денежные средства возвращались и хранились на счёте в организации ( места роботы). Сейчас узнав, что кредит продан, заказана справка, о том, что банку больше ни чего не должны, но так же в этой справке будут отображены все данные, куда продан кредит. А средства которые возвращались в организацию будут направлены в то место, куда продан кредит, или же их вернут работнику, на чьё имя был исполнительный лист?
, вопрос №3042767, Анжелика, г. Братск
Налоговое право
Недоплата 13% с зар. Платы
Доброго времени суток. Моя мама работала уборщицей по договору в клининговой компании и получала МРОТ, клининговая компания выигрывает тендер и потом в определенных учреждениях работают её сотрудники. В общем мама исправно работала и получала з/п меньше, чем МРОТ. В настоящее время её вызывает налоговая чтобы предъявить недоплату 13% с заработной платы. Прошу разъяснить кто обязан уплачивать налог в данном случае. Спасибо.
, вопрос №3042846, Виктор, г. Новосибирск
Семейное право
Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в
Исковое заявление в суд: Я, Ахметов Алексей Тимирбекович, являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка Ахметовой Виктории Алексеевны, 10.01.2006 года. 01.10.2004 года я вступил в брак с Ахметовой Татьяной Александровной и проживал с ней совместно по декабрь 2013 года. Дата расторжения брака: 26.12.2013 года. От брака у нас имеется совместный ребенок: Ахметова Виктория Алексеевна, 10.01.2006 года рождения. С мая 2019 года и в настоящее время ребенок проживает со мной и находится у меня на иждивении. Я полностью материально обеспечиваю её. Ответчик материальной помощи не оказывает. Более того - ещё совсем недавно моя дочь проживала со своей матерью, Ахметовой Татьяной Александровной, а я, как и положено по закону, выплачивал алименты. С мая 2019 года, дочь постоянно проживает со мной, а её мать, Ахметова Татьяна Александровна (ответчик), не только не оказывала никакой материальной помощи на содержание нашего общего ребенка, но и продолжала регулярно получать алименты из моей заработной платы еще в течение года, используя их на свои личные нужды. Отказываться в добровольном порядке от ежемесячного получения алиментов на ребенка она и не собиралась. Я добился отмены удержания алиментов из моей заработной платы только в судебном порядке через год, учитывая негативную Covid-обстановку в стране. Руководствуясь статьями: 80, 81 семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 ГПК РФ прошу суд: 1. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, 17.08.1982 года алименты на содержание моей дочери, Ахметовой Виктории Алексеевны, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно с даты подачи заявления и до совершеннолетия ребёнка. 2. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в период с июня 2019 года по июль 2020 года включительно на общую сумму (цена иска) : 281514, 03 рублей (двести восемьдесят одна тысяча пятьсот четырнадцать рублей 03 копейки), за тот период времени, когда моя дочь уже проживала со мной. - В приложении - ряд справок и документов. В том числе и справка с места моей работы о взысканной с меня за 13 месяцев суммы алиментов на ребенка бывшей жене, в то время, как ребенок уже проживала со мной. В суде защищаю интересы ребенка сам. По 1-му требованию у судьи ко мне вопросов нет. А вот по 2-му требованию судье необходимы Правовые основы (ссылки) с моей стороны, для удовлетворения этого моего требования. Где их взять, что конкретно и на что ссылаться я не знаю, где искать эти правовые основы в силу своей юридической некоппетентности. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №3244169, Алексей, г. Нягань
Дата обновления страницы 01.03.2019