Расторжение договора страхования при договоре кредитования

Добрый вечер, при досрочном погашении кредита можно ли вернуть премию за страховку с перерасчетом ? В условиях страхования о досрочном погашении ничего не сказано, в заявлении которое подписывалось сказано , что нельзя вернуть, банк -сбербанк, период кредита 44 мес, погасили через 2 мес

, Наталья, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Наталья,

при досрочном погашении кредита можно ли вернуть премию за страховку с перерасчетом?

Наталья

да, по общему правилу такое возможно. Но чтобы очно ответить нужно изучить договор страхования и текст отказа страховой компании в возврате денег (если Вы к ним уже обращались). Судебная практика по вопросу различна.

в заявлении которое подписывалось сказано

Наталья

что за заявление?

С уважением, Виктория Суворова.

Наталья
Клиент, г. Пятигорск
Могу отправить документы по страховке, которые маме выдавались при заключении договора страхования, только не знаю как и куда. Заявления на расторжение и перерасчет не подавали