8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бывшая супруга может доказать мой доход от сдачи в аренду квартиры?

Бывшая жена хочет, чтобы я платил алименты с дохода от сдачи каартиры. Как она может это доказать и как я могу это опровергнуть?

Уточнение от клиента
Каартира в ипотеке
, Евгений, с. Томское
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы пишите:

Бывшая жена хочет, чтобы я платил алименты с дохода от сдачи каартиры. Как она может это доказать и как я могу это опровергнуть?

Алименты платятся со всех видов доходов должника в соответствии со ст. 82 Семейного кодекса РФ. Доказать доход можно документально, договорами, справками и т. д., опровергнуть или подтвердить более низкий, реальный и т. д.доход  Вы вправе так же документально.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Евгений.

Если Договоры краткосрочные и Ваши наниматели не станут афишировать свой Договор, то крайне сложно ей будет доказать факт сдачи квартиры в найм или в аренду.

Если будете сдавать без письменных Договоров, то еще сложнее будет доказать, но при этом, у Вас есть риск того, что Вам перестанут платить плату за найм (аренду).

Гражданский кодекс

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
 
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Доказать наличие дохода возможно, запросив информацию в ФНС или представив договор аренды в суд. Опровергнуть — предоставив, например, договор безвозмездного пользования квартирой. Если же Ваши жильцы проживают в квартире без договора и не зарегистрированы в ней — можете вообще отрицать факт их проживания. В этом случае, вероятнее всего, Ваша бывшая супруга будет ссылаться на свидетельские показания соседей или родственников.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, с. Томское
Как быть если она будет ссылаться на свидетелей?

Слово против слова суд не устроит. Для принятия решения нужно документальное подтверждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019