Как отразится на прохождении периодической проверки охранника административное правонарушение?

задержан полицаями на ж.д. вокзале. нецензурно выражался. составлен протокол. штаф 500 руб. пока не оплачен.

, сергей, г. Новоуральск
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Если на новой работе будут отслеживать — привлекались ли Вы к администратвной ответственности, Вам необходимо знать, что в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ

«лицо считается подвергнутым данному наказанию… в течение одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Т.е. со дня оплаты штрафа отсчитываете 1 год — после его окончания — никакой информации о данном правонарушении быть о Вас не должно.

С уважением, Мария Борисова.

Буду признательна за положительный отзыв по моему ответу.