Как в ДКП на квартиру можно внести пункт о банкротстве продавца?

Как в Договоре купли-продажи квартиры прописать пункт по банкротству продавца? Продавец юр лицо. Покупатель физ лицо.

, Ирина, г. Москва
Вадим Антонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Можете использовать следующие формулировки.

Продавец подтверждает и гарантирует, что не имеет долгов и/или любых иных неисполненных обязательств, которые могут повлечь его банкротство как юридического лица, что ему ничего не известно о кредиторах, которые могут обратиться в суд с иском о признании банкротом юридического лица.

Продавец подтверждает, что в отношении него не возбуждено дел о несостоятельности (банкротстве), не введено процедур наблюдения, финансового оздоровления, конкурсного производства, продавец не признан банкротом.

Также, рекомендую проверить продавца на сайте газеты коммерсант (объявления о банкротствах) и на сайте картотеки арбитражного суда по ИНН, либо наименованию.